現時点で、詐欺と判断できる問題は見つかっていません。当サイトの判定はSランク(優良)。無料予想233戦を実際に自腹で購入して検証した結果、回収率212.34%、収支は2,496,140円のプラスでした。
無料予想の検証結果(2026年6月20日〜11月3日・233戦)
当サイトでこれまで検証した競馬予想サイトランキングで、無料予想の回収率 4位
- 回収率
- 100点212.34%
- 的中率
- 100点77.25%
- 安定性
- 80点最大2連敗
- 高配当
- 100点最高258,400円(25.8倍)
- 運営の安全性
- 86点調査7項目中 問題なし6項目
- 口コミ評価
- 60点★3.0(5件)
- 運営会社
- 株式会社イデア
※スコアは検証データと調査結果から機械的に計算しています(回収率200%・的中率60%・最高払戻10倍で満点、1連敗ごとに安定性−10点)。主観による加点はしていません。
- 回収率
- 212.34%
- 払出額
- 4,718,140円
- 投資額
- 2,222,000円
- 的中率
- 77.25%
- 検証数
- 233回
- 収支額
- 2,496,140円
直近の検証結果(外れも含めて全公開)
- 11/3 船橋2R ワイド ハズレ
- 11/3 船橋4R ワイド 7,200円的中(トリガミ)
- 11/3 船橋8R ワイド 12,500円的中
- 11/2 船橋1R ワイド ハズレ
- 11/2 船橋3R ワイド 5,600円的中(トリガミ)
★★★★★★★★★★ 3.0(5件)
- 地方は昼すぎに予想が出るから、仕事の休憩時間に確認してる。ワイドBOXで買うのは簡単だし、当たるとちょっと嬉しい…
- ポイントで有料の3連単も試してみたけど、自分が買った日は不的中。無料の印象がよかったから期待しすぎたかも。情報…
「ウマくる」の公式サイトへ
こんにちは、検証担当のきっかです!
今回わたしが検証したのは、競馬予想サイト『ウマくる』。
2026年6月から1レースずつ、なんと233戦も記録してきた結果、回収率は212.34%。当サイトでSランクの基準になる「回収率140%以上」を、大きく上回る結果になりました!
この記事では、わたしの感想ではなく「買い目の結果から出た数字」だけでランクを決めて公開しています。(※ランク選定基準詳細はこちら)
わたしがコツコツ記録した検証結果、ぜひ自分の目で確かめてみてくださいね。
- ウマくるの運営会社・基本情報
- 無料予想233戦の検証結果(外れも含めて全公開)
- 有料予想を実際に買った結果
- 詐欺サイトかどうかの調査結果
競馬予想サイト「ウマくる」の基本情報
| サイト名 | ウマくる |
|---|---|
| 運営会社 | 株式会社イデア |
| 運営責任者 | 太田英雄 |
| 所在地 | 東京都渋谷区渋谷2丁目19番19号 |
| 電話番号 | 03-5579-9917 |
| メールアドレス | info@new-umakuru.com |
| IPアドレス | 153.127.52.221 |
ウマくるは、株式会社イデアが運営する競馬予想サイトで、中央競馬と地方競馬の無料予想を「ワイドBOX」の形で公開しています。
登録はLINEアカウントからで、入会費・年会費はかかりません。有料予想はポイント制で、50PT(5,000円)から5,000PT(500,000円)まで販売されています。支払いは銀行振込とクレジットカードに対応していて、ポイントの有効期限は取得から180日です。
問い合わせは電話とLINEで11時〜19時に受け付けていて、返信は10分前後と早めでした。
公式サイトでうたっている「3つの強み」
ウマくるの公式サイトでは、「ウマくるが評価される理由」として、次の3つが紹介されています。
| 公式サイトの説明(ウマくるが評価される理由) | |
|---|---|
| 1. 馬券師 | 実力のある100人以上の馬券師と独占契約し、成功報酬体系でパワーアップ |
| 2. AI | 最新AIが馬券師の予想を効果検証。「バグ検知率291%」で不確定要素や異常オッズを事前に検知 |
| 3. サポート | 元馬券師の経歴を持つ、経験5年以上の担当者が徹底サポート |
ほかにも「毎日無料予想12レース提供」「令和の競馬予想サイト決定版」とうたわれていますが、100人以上の馬券師との契約が本当にあるのか、「バグ検知率291%」が何の数字なのかは、外から確かめることができませんでした。
だからこそ当サイトでは、宣伝の言葉ではなく、実際に買った買い目の結果だけで判断しています。宣伝どおりの実力があるのか、このあとの検証結果でぜひ確かめてみてくださいね!
きっか運営会社・住所・電話番号は特商法の表記ではっきりしていて、返信も早めでした。まずは無料予想で様子を見てから、有料予想を検討するのがおすすめです。
ウマくるの無料予想検証【2026年11月3日更新】

「ウマくる」の無料予想は、5頭(レースによっては4頭)を選んだワイドBOXの買い目が届きます。ワイドは3着以内に入った2頭を当てる券種なので、選ばれた馬のうち2頭が3着以内に入れば的中です。
わたしは届いた買い目どおり、1点1,000円で検証しました。5頭BOXなら10点で10,000円、4頭BOXなら6点で6,000円です。
| 基本概要・検証ルール | |
|---|---|
| 券種 | ワイド(5頭BOX/4頭BOX) |
| 投資 | 1点1,000円(10点 10,000円/6点 6,000円) |
| 公開 | 中央:レース前日22時/地方:レース当日13時 |
| 公開数 | 検証期間中は1日1〜7レース(多くの日は3レース)※公式サイトでは「毎日12レース」と案内 |
| 中央or地方 | 中央・地方 |
当サイトの評価でSランクになった競馬予想サイト「ウマくる」。
その理由は、無料予想の検証結果を見るとよくわかります。
さっそく見ていきましょう!
きっかわたしもこのルールで、6月20日から1レースずつ記録してきました! まずは最新の11月3日の結果からどうぞ。
直近の無料予想検証結果
| 【2026年11月3日ー地方競馬ー船橋8R】 | |
|---|---|
| 予想 | 📷 |
| 券種 | ワイド |
| 買い目 | 3-7-8-11-12 |
| 投資額 | 1点1,000円(10点 10,000円) |
| 的中額 | 12,500円 |
| 回収率 | 125% |
11月3日の船橋8Rは、5頭のうち2頭が3着以内に入ってワイドが的中! 1,000円買いの払戻は12,500円で、このレースは+2,500円のプラスでした!
きっか233戦目もしっかり的中! 毎日コツコツ当ててくれるのが、ウマくるのすごいところです!
無料予想累計検証ログ【2026年6月20日~11月3日】
わたしは競馬予想サイト「ウマくる」の無料予想を、2026年6月20日から検証しています。
11月3日時点の累計成績は下のとおりで、Sランクに認定しました。
(※ランク選定基準詳細はこちら)
| 日付/レース | 結果 | 払出金額 | 回収率 | 画像 |
|---|---|---|---|---|
| 2026/11/3 船橋2R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/11/3 船橋4R |
的中 | 7,200円 | 72% | 📷 |
| 2026/11/3 船橋8R |
的中 | 12,500円 | 125% | 📷 |
| 2026/11/2 船橋1R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/11/2 船橋3R |
的中 | 5,600円 | 93% | 📷 |
| 2026/11/2 船橋7R |
的中 | 12,500円 | 125% | 📷 |
| 2026/11/1 京都1R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/11/1 京都7R |
的中 | 16,600円 | 166% | 📷 |
| 2026/11/1 京都9R |
的中 | 17,900円 | 179% | 📷 |
| 2026/10/30 名古屋2R |
的中 | 66,100円 | 661% | 📷 |
| 2026/10/30 名古屋4R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/10/30 名古屋6R |
的中 | 12,100円 | 121% | 📷 |
| 2026/10/29 大井1R |
的中 | 183,500円 | 1835% | 📷 |
| 2026/10/29 大井2R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/10/29 大井10R |
的中 | 26,500円 | 265% | 📷 |
| 2026/10/27 名古屋1R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/10/27 名古屋9R |
的中 | 70,500円 | 705% | 📷 |
| 2026/10/27 名古屋12R |
的中 | 12,100円 | 121% | 📷 |
| 2026/10/26 帯広1R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/10/26 帯広10R |
的中 | 13,800円 | 138% | 📷 |
| 2026/10/26 帯広11R |
的中 | 17,100円 | 171% | 📷 |
| 2026/10/25 京都1R |
的中 | 7,200円 | 120% | 📷 |
| 2026/10/25 京都2R |
的中 | 11,700円 | 117% | 📷 |
| 2026/10/25 京都4R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/10/22 浦和7R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/10/22 浦和8R |
的中 | 32,700円 | 327% | 📷 |
| 2026/10/22 浦和11R |
的中 | 83,300円 | 833% | 📷 |
| 2026/10/20 浦和1R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/10/20 浦和6R |
的中 | 28,000円 | 280% | 📷 |
| 2026/10/20 浦和7R |
的中 | 12,400円 | 124% | 📷 |
| 2026/10/19 浦和5R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/10/19 浦和6R |
的中 | 51,600円 | 516% | 📷 |
| 2026/10/19 浦和12R |
的中 | 7,500円 | 75% | 📷 |
| 2026/10/18 新潟1R |
的中 | 27,100円 | 271% | 📷 |
| 2026/10/18 新潟2R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/10/18 新潟5R |
的中 | 16,500円 | 165% | 📷 |
| 2026/10/16 名古屋1R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/10/16 名古屋3R |
的中 | 13,000円 | 130% | 📷 |
| 2026/10/16 名古屋6R |
的中 | 11,500円 | 115% | 📷 |
| 2026/10/15 名古屋3R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/10/15 名古屋5R |
的中 | 6,600円 | 66% | 📷 |
| 2026/10/15 名古屋6R |
的中 | 5,100円 | 51% | 📷 |
| 2026/10/13 盛岡2R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/10/13 盛岡5R |
的中 | 14,300円 | 143% | 📷 |
| 2026/10/13 盛岡10R |
的中 | 15,600円 | 156% | 📷 |
| 2026/10/12 盛岡3R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/10/12 盛岡4R |
的中 | 6,500円 | 65% | 📷 |
| 2026/10/12 盛岡7R |
的中 | 25,700円 | 257% | 📷 |
| 2026/10/11 東京1R |
的中 | 7,300円 | 73% | 📷 |
| 2026/10/11 東京2R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/10/11 東京7R |
的中 | 23,400円 | 234% | 📷 |
| 2026/10/10 東京7R |
的中 | 99,800円 | 998% | 📷 |
| 2026/10/8 大井1R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/10/8 大井11R |
的中 | 14,000円 | 140% | 📷 |
| 2026/10/8 大井12R |
的中 | 7,300円 | 73% | 📷 |
| 2026/10/6 大井1R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/10/6 大井6R |
的中 | 1,900円 | 19% | 📷 |
| 2026/10/6 大井7R |
的中 | 5,700円 | 57% | 📷 |
| 2026/10/5 大井2R |
的中 | 17,000円 | 170% | 📷 |
| 2026/10/5 大井7R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/10/5 大井8R |
的中 | 48,200円 | 482% | 📷 |
| 2026/10/4 東京1R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/10/4 東京10R |
的中 | 22,500円 | 225% | 📷 |
| 2026/10/4 東京11R |
的中 | 107,500円 | 1075% | 📷 |
| 2026/10/1 船橋2R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/10/1 船橋6R |
的中 | 41,000円 | 410% | 📷 |
| 2026/10/1 船橋7R |
的中 | 16,400円 | 164% | 📷 |
| 2026/9/29 船橋1R |
的中 | 30,400円 | 304% | 📷 |
| 2026/9/29 船橋3R |
的中 | 20,000円 | 200% | 📷 |
| 2026/9/29 船橋4R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/9/28 船橋2R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/9/28 船橋8R |
的中 | 22,400円 | 373% | 📷 |
| 2026/9/28 船橋11R |
的中 | 6,700円 | 67% | 📷 |
| 2026/9/27 中山2R |
不的中 | 0円 | 0% | |
| 2026/9/27 中山4R |
的中 | 12,500円 | 125% | 📷 |
| 2026/9/27 中山6R |
的中 | 4,800円 | 48% | 📷 |
| 2026/9/24 浦和1R |
的中 | 16,800円 | 168% | 📷 |
| 2026/9/24 浦和2R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/9/24 浦和11R |
的中 | 9,900円 | 99% | 📷 |
| 2026/9/20 中山2R |
的中 | 17,400円 | 174% | 📷 |
| 2026/9/20 中山3R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/9/20 中山9R |
的中 | 12,900円 | 129% | 📷 |
| 2026/9/17 大井1R |
的中 | 30,300円 | 303% | 📷 |
| 2026/9/17 大井2R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/9/17 大井10R |
的中 | 32,500円 | 325% | 📷 |
| 2026/9/15 大井1R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/9/15 大井10R |
的中 | 14,800円 | 148% | 📷 |
| 2026/9/15 大井12R |
的中 | 81,200円 | 812% | 📷 |
| 2026/9/14 大井1R |
的中 | 15,400円 | 154% | 📷 |
| 2026/9/14 大井3R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/9/14 大井7R |
的中 | 14,300円 | 143% | 📷 |
| 2026/9/13 中山2R |
的中 | 20,900円 | 209% | 📷 |
| 2026/9/13 中山10R |
的中 | 11,200円 | 112% | 📷 |
| 2026/9/13 中山12R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/9/10 川崎1R |
的中 | 41,600円 | 416% | 📷 |
| 2026/9/10 川崎2R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/9/10 川崎3R |
的中 | 13,900円 | 139% | 📷 |
| 2026/9/8 水沢1R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/9/8 水沢6R |
的中 | 11,800円 | 197% | 📷 |
| 2026/9/8 水沢8R |
的中 | 11,500円 | 192% | 📷 |
| 2026/9/7 水沢2R |
的中 | 64,100円 | 641% | 📷 |
| 2026/9/7 水沢6R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/9/7 水沢12R |
的中 | 16,400円 | 164% | 📷 |
| 2026/9/6 中山2R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/9/6 中山8R |
的中 | 43,500円 | 435% | 📷 |
| 2026/9/6 中山11R |
的中 | 4,100円 | 41% | 📷 |
| 2026/9/3 大井1R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/9/3 大井6R |
的中 | 15,000円 | 150% | 📷 |
| 2026/9/3 大井9R |
的中 | 12,600円 | 126% | 📷 |
| 2026/9/1 盛岡4R |
的中 | 8,600円 | 86% | 📷 |
| 2026/9/1 盛岡5R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/9/1 盛岡6R |
的中 | 4,400円 | 44% | 📷 |
| 2026/8/30 中京1R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/8/30 中京10R |
的中 | 26,900円 | 269% | 📷 |
| 2026/8/30 中京11R |
的中 | 13,500円 | 135% | 📷 |
| 2026/8/28 笠松1R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/8/28 笠松6R |
的中 | 4,800円 | 80% | 📷 |
| 2026/8/28 笠松9R |
的中 | 8,300円 | 138% | 📷 |
| 2026/8/27 門別4R |
的中 | 19,300円 | 193% | 📷 |
| 2026/8/25 門別2R |
的中 | 20,000円 | 200% | 📷 |
| 2026/8/23 新潟12R |
的中 | 13,000円 | 130% | |
| 2026/8/22 新潟12R |
的中 | 11,300円 | 113% | 📷 |
| 2026/8/20 名古屋7R |
的中 | 4,250円 | 43% | 📷 |
| 2026/8/18 盛岡4R |
的中 | 19,500円 | 195% | 📷 |
| 2026/8/18 盛岡7R |
的中 | 25,800円 | 258% | 📷 |
| 2026/8/18 盛岡8R |
的中 | 10,100円 | 101% | 📷 |
| 2026/8/16 新潟12R |
的中 | 50,700円 | 507% | 📷 |
| 2026/8/15 新潟1R |
的中 | 11,400円 | 190% | 📷 |
| 2026/8/15 新潟3R |
的中 | 23,500円 | 235% | 📷 |
| 2026/8/14 園田7R |
的中 | 16,800円 | 168% | 📷 |
| 2026/8/13 大井6R |
的中 | 12,500円 | 125% | |
| 2026/8/12 笠松6R |
的中 | 39,200円 | 653% | 📷 |
| 2026/8/11 盛岡4R |
的中 | 16,600円 | 166% | 📷 |
| 2026/8/11 盛岡6R |
的中 | 15,400円 | 154% | |
| 2026/8/9 新潟10R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/8/9 新潟11R |
的中 | 17,270円 | 173% | 📷 |
| 2026/8/9 新潟12R |
的中 | 1,020円 | 10% | 📷 |
| 2026/8/6 船橋11R |
的中 | 30,300円 | 303% | 📷 |
| 2026/8/5 船橋1R |
的中 | 18,200円 | 303% | 📷 |
| 2026/8/5 船橋2R |
的中 | 18,300円 | 305% | 📷 |
| 2026/8/5 船橋3R |
的中 | 2,500円 | 42% | 📷 |
| 2026/8/5 船橋4R |
的中 | 17,200円 | 287% | 📷 |
| 2026/8/5 船橋10R |
的中 | 17,400円 | 174% | 📷 |
| 2026/8/5 船橋12R |
的中 | 81,000円 | 810% | 📷 |
| 2026/8/2 新潟9R |
的中 | 18,500円 | 185% | 📷 |
| 2026/8/2 新潟10R |
的中 | 33,200円 | 332% | 📷 |
| 2026/8/1 新潟10R |
的中 | 43,200円 | 432% | 📷 |
| 2026/7/30 川崎1R |
的中 | 14,200円 | 142% | 📷 |
| 2026/7/29 川崎1R |
的中 | 11,500円 | 115% | 📷 |
| 2026/7/26 川崎3R |
的中 | 19,300円 | 193% | |
| 2026/7/23 門別7R |
的中 | 22,400円 | 224% | 📷 |
| 2026/7/23 中京2R |
的中 | 29,200円 | 292% | |
| 2026/7/23 門別12R |
的中 | 17,100円 | 171% | 📷 |
| 2026/7/22 門別3R |
的中 | 12,700円 | 212% | 📷 |
| 2026/7/21 盛岡1R |
的中 | 5,500円 | 92% | 📷 |
| 2026/7/21 盛岡2R |
的中 | 33,400円 | 557% | 📷 |
| 2026/7/21 盛岡3R |
的中 | 10,700円 | 178% | 📷 |
| 2026/7/21 盛岡4R |
的中 | 2,600円 | 26% | 📷 |
| 2026/7/21 盛岡5R |
的中 | 1,400円 | 14% | 📷 |
| 2026/7/21 盛岡6R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/7/21 盛岡7R |
的中 | 30,200円 | 302% | 📷 |
| 2026/7/19 福島4R |
的中 | 21,300円 | 213% | 📷 |
| 2026/7/19 福島8R |
的中 | 39,800円 | 398% | 📷 |
| 2026/7/19 福島11R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/7/18 福島10R |
的中 | 10,600円 | 106% | 📷 |
| 2026/7/18 福島11R |
的中 | 39,900円 | 399% | 📷 |
| 2026/7/15 名古屋7R |
的中 | 45,000円 | 450% | 📷 |
| 2026/7/14 盛岡8R |
的中 | 95,100円 | 951% | 📷 |
| 2026/7/14 盛岡9R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/7/14 盛岡10R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/7/14 盛岡11R |
的中 | 11,900円 | 119% | 📷 |
| 2026/7/14 盛岡12R |
的中 | 57,400円 | 574% | 📷 |
| 2026/7/13 盛岡9R |
的中 | 2,600円 | 26% | 📷 |
| 2026/7/13 盛岡10R |
的中 | 23,000円 | 230% | 📷 |
| 2026/7/13 盛岡11R |
的中 | 19,700円 | 197% | 📷 |
| 2026/7/12 福島1R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/7/12 福島10R |
的中 | 30,000円 | 300% | 📷 |
| 2026/7/12 福島11R |
的中 | 68,900円 | 689% | 📷 |
| 2026/7/12 福島12R |
的中 | 29,000円 | 290% | 📷 |
| 2026/7/10 園田12R |
的中 | 11,500円 | 115% | 📷 |
| 2026/7/9 川崎2R |
的中 | 17,800円 | 178% | 📷 |
| 2026/7/9 川崎6R |
的中 | 12,700円 | 212% | 📷 |
| 2026/7/9 川崎7R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/7/9 川崎8R |
的中 | 9,300円 | 93% | 📷 |
| 2026/7/9 川崎9R |
的中 | 2,700円 | 27% | |
| 2026/7/9 川崎10R |
的中 | 90,300円 | 903% | 📷 |
| 2026/7/9 川崎11R |
的中 | 44,400円 | 444% | 📷 |
| 2026/7/8 川崎8R |
的中 | 34,900円 | 349% | 📷 |
| 2026/7/8 川崎9R |
的中 | 25,100円 | 251% | 📷 |
| 2026/7/8 川崎11R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/7/8 川崎12R |
的中 | 53,100円 | 531% | 📷 |
| 2026/7/7 川崎2R |
的中 | 14,400円 | 144% | 📷 |
| 2026/7/7 川崎9R |
的中 | 13,500円 | 135% | 📷 |
| 2026/7/6 川崎7R |
的中 | 32,300円 | 323% | 📷 |
| 2026/7/6 川崎10R |
的中 | 9,800円 | 98% | 📷 |
| 2026/7/5 小倉7R |
的中 | 61,700円 | 617% | 📷 |
| 2026/7/5 小倉11R |
的中 | 5,300円 | 53% | 📷 |
| 2026/7/4 小倉2R |
的中 | 19,400円 | 194% | 📷 |
| 2026/7/4 小倉3R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/7/4 小倉4R |
的中 | 31,600円 | 316% | 📷 |
| 2026/7/4 小倉8R |
的中 | 13,100円 | 131% | 📷 |
| 2026/7/3 大井2R |
的中 | 23,400円 | 234% | 📷 |
| 2026/7/3 大井5R |
的中 | 16,800円 | 168% | 📷 |
| 2026/7/3 大井8R |
的中 | 31,500円 | 315% | 📷 |
| 2026/7/3 大井12R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/7/2 大井4R |
的中 | 13,100円 | 131% | 📷 |
| 2026/7/1 大井5R |
的中 | 12,400円 | 124% | 📷 |
| 2026/7/1 大井11R |
的中 | 9,900円 | 99% | 📷 |
| 2026/6/30 大井4R |
的中 | 23,400円 | 234% | 📷 |
| 2026/6/30 大井6R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/6/30 大井9R |
的中 | 10,900円 | 182% | 📷 |
| 2026/6/29 大井3R |
的中 | 13,900円 | 232% | 📷 |
| 2026/6/28 函館4R |
的中 | 6,000円 | 60% | 📷 |
| 2026/6/28 函館7R |
的中 | 49,300円 | 493% | 📷 |
| 2026/6/28 函館11R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/6/27 函館4R |
的中 | 13,300円 | 133% | 📷 |
| 2026/6/27 函館7R |
的中 | 13,300円 | 133% | 📷 |
| 2026/6/25 浦和2R |
的中 | 8,400円 | 140% | 📷 |
| 2026/6/25 浦和7R |
的中 | 25,500円 | 255% | 📷 |
| 2026/6/25 浦和11R |
的中 | 5,000円 | 50% | 📷 |
| 2026/6/24 門別6R |
的中 | 30,700円 | 307% | 📷 |
| 2026/6/24 門別7R |
的中 | 1,900円 | 32% | |
| 2026/6/21 東京3R |
的中 | 19,500円 | 195% | 📷 |
| 2026/6/21 東京4R |
的中 | 2,400円 | 24% | 📷 |
| 2026/6/21 東京6R |
的中 | 4,500円 | 45% | 📷 |
| 2026/6/21 東京9R |
的中 | 29,800円 | 298% | 📷 |
| 2026/6/21 東京10R |
的中 | 258,400円 | 2584% | 📷 |
| 2026/6/21 東京11R |
的中 | 179,600円 | 1796% | 📷 |
| 2026/6/20 東京7R |
的中 | 103,500円 | 1035% | 📷 |
| 2026/6/20 東京8R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/6/20 東京9R |
不的中 | 0円 | 0% | 📷 |
| 2026/6/20 東京10R |
的中 | 24,400円 | 244% | 📷 |
| 2026/6/20 東京11R |
的中 | 34,900円 | 349% | 📷 |
| 戦績 | 回収率 | 的中率 |
|---|---|---|
| 233戦146勝53敗34トリガミ | 212.34% | 77.25% |
| 総投資 | 総払戻 | 総収支 |
| 2,222,000円 | 4,718,140円 | +2,496,140円 |
233戦のうち、中央は74戦57的中、地方は159戦123的中でした。的中率は中央も地方も77%前後で、どちらでも安定して当たっています。
いちばん大きかったのは、6月21日の東京10R! ワイドがズバッと決まって、258,400円の払戻になりました! 10月29日の大井1Rでも183,500円の大きな的中がありました。
ただし、外れたレースもしっかりあります。233戦のうち53戦は払戻0円で、当たっても投資額を下回る「トリガミ」も34回ありました。
きっか233戦で+2,496,140円! この回数でこの成績は、本当にすごいです。当たりも外れもトリガミも、全部上の表に載せていますよ!
他のサイトの検証データもぜんぶ見られるので、(検証済サイト一覧)からのぞいてみてくださいね。
ウマくるの無料予想を他の競馬予想サイトと比較
| サイト |
ウマくる
この記事 |
カチウマドットコム
|
勝馬総合センター
|
DAYS(デイズ)
|
カチスジ
|
|---|---|---|---|---|---|
| 当サイトの判定 | S | S | S | S | S |
| 回収率 | 212.34% | 233.52% | 230.11% | 225.49% | 208.64% |
| 収支(合計) | +2,496,140円 | +440,600円 | +3,330,800円 | +1,631,400円 | +47,800円 |
| 的中率 | 77.3% | 57.6% | 75.8% | 83.8% | 83.3% |
| 1レースの投資額 | 6,000円〜10,000円 | 10,000円 | 6,000円〜10,000円 | 10,000円 | 5,000円〜10,000円 |
| 最高払戻 | 258,400円 | 169,000円 | 518,300円 | 204,600円 | 28,400円 |
| 最大連敗 | 2連敗 | 4連敗 | 2連敗 | 1連敗 | 1連敗 |
| トリガミ | 233戦中34回 | 33戦中4回 | 264戦中32回 | 130戦中13回 | 6戦中0回 |
| 券種 | ワイド | 馬連 | ワイド | ワイド | 馬単 |
| 中央・地方 | 中央・地方 | 中央・地方 | 中央・地方 | 中央・地方 | 中央・地方 |
| 検証数 | 233戦 | 33戦 | 264戦 | 130戦 | 6戦 |
| 口コミ評価 | ★3.0(5件) | ★4.5(2件) | ★3.1(7件) | ★3.0(3件) | ★3.4(5件) |
| 公式サイト | 公式サイトへ | 公式サイトへ | 公式サイトへ | 公式サイトへ | 公式サイトへ |
| 検証記事 | この記事 | 検証記事へ | 検証記事へ | 検証記事へ | 検証記事へ |
※数字はすべて当サイトが実際に購入した無料予想の結果から自動で計算しています(1レースの払戻が投資額以下の的中を「トリガミ」として数えています)。比較先は、公開中の検証記事のうち回収率の高い順に表示しています。
回収率の高いほかのサイトと並べても、ウマくるは回収率・的中率ともに上位で、検証数も200戦を超えているのが強みです。長い期間でこの成績を保っているので、数字の信頼度も高めです。
ただ、トリガミの回数も多く、当たっても投資額に届かない回はありました。「長く安定して使えるサイトを探している人向け」のサイトといえそうです。
「ウマくる」の公式サイトへ
ウマくるの有料予想検証【2026年11月1日更新】

ウマくるでは、無料予想とは別に、ポイントで購入する3連単フォーメーションの有料予想も提供されています。
わたしも実際に有料予想を購入して、届いた買い目どおりに馬券を買って検証しました。有料予想は情報料に加えて馬券代もかかるので、当たったかどうかだけでなく、投資額に対していくら戻ってきたかを見ていきます。
| 基本概要・検証ルール | |
|---|---|
| 券種 | 3連単フォーメーション |
| 投資 | 届いた買い目の推奨金額どおりに購入(1レース4,800円) |
| 点数 | 4〜24点(レースごとに異なる) |
| 対象 | 中央競馬 |
| 料金 | ポイント制(50PT=5,000円〜5,000PT=500,000円で販売) |
きっか有料予想は、どのレースも馬券代は4,800円でした。4点に1,200円ずつ入れる回もあれば、24点に200円ずつの回もあります。
直近の有料予想検証結果
| 【2026年11月1日ー中央競馬ー東京11R 天皇賞・秋(G1)】 | |
|---|---|
| 予想 | 📷 |
| 券種 | 3連単フォーメーション(4点) |
| 買い目 | 1着:2/2着:1,7/3着:1,5,7 |
| 投資額 | 1点1,200円(4点 4,800円) |
| 着順 | 17→10→3 |
| 的中額 | 0円 |
| 回収率 | 0% |
天皇賞・秋は、1着が17番、2着が10番、3着が3番でした。1着に推されていた2番が3着以内に入れず、今回は不的中です。
有料予想の検証結果一覧
| 日付 | レース | 予想 | 買い目(3連単F) | 投資額 | 結果 | 払戻 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/11/1(日) | 東京11R | 📷 | 2→1,7→1,5,7 | 4,800円 | 不的中 | 0円 | 0% |
| 2026/10/3(土) | 東京3R | 📷 | 2→1,7→1,7,8 | 4,800円 | 的中(2→7→1) | 653,280円 | 13,610% |
| 2026/9/13(日) | 阪神4R | 📷 | 9→10,12→10,12,16 | 4,800円 | 的中(9→12→10) | 1,360,320円 | 28,340% |
| 2026/8/8(土) | 札幌9R | 📷 | 14→1,4,6→1,4,6 | 4,800円 | 不的中 | 0円 | 0% |
| 2026/8/2(日) | 新潟7R | 📷 | 4,6,11→4,6,11→1,2,4,6,11,16 | 4,800円 | 的中(6→11→4) | 924,700円 | 19,265% |
| 合計(5戦3勝2敗) | 24,000円 | 的中率60% | 2,938,300円 | 12,243% | |||
※投資額・回収率は馬券代のみで計算しています(情報料は含みません)。
9月13日の阪神4Rは、1着9番・2着12番・3着10番で、3連単9→12→10がズバリ的中しました!! 100円あたり113,360円の高配当で、1,200円買いの払戻はなんと1,360,320円! 4,800円の馬券が130万円超えになって返ってきて、テンション爆上がりでした!
8月2日の新潟7R(アイビスサマーダッシュ)でも6→11→4が的中して924,700円、10月3日の東京3Rでも2→7→1が的中して653,280円の払戻がありました!
- 5戦3勝2敗。3連単で50万円を超える払戻が3回
- どのレースも馬券代は4,800円で、少ない点数に金額を集める買い方が多い
- 外れた回は払戻0円。情報料も別にかかる
きっか当たったときの払戻はとても大きいですが、そのぶん外れたときは何も戻ってきません。有料予想を試すなら、情報料と馬券代の予算をあらかじめ決めておくのがおすすめです。
ウマくるの口コミ・評判
きっかここは、実際にウマくるを使った皆さんの口コミ欄です。わたしの検証データとあわせて、利用者のリアルな声も参考にしてくださいね。良かった点も悪かった点も、ぜひ教えてください!
- ★50件
- ★42件
- ★31件
- ★22件
- ★10件
-
地方は昼すぎに予想が出るから、仕事の休憩時間に確認してる。ワイドBOXで買うのは簡単だし、当たるとちょっと嬉しい。ただ全部のレースに乗るとお金がもたないので、気になったやつだけ。
-
ポイントで有料の3連単も試してみたけど、自分が買った日は不的中。無料の印象がよかったから期待しすぎたかも。情報料もあるし、一回休みます。
-
中央は前日の夜、地方は当日の午後。最初は公開時間を覚えてなくて見逃しました。買い目は見やすいですね。毎日たくさん出るので、どれを選ぶかは自分で決めています。
-
5頭BOXでも外す日は外すんよなぁ。そんで当たったとしても低配当やとマイナス。予想は見やすいけど、少なくとも自分はまだ全然増えてません。
-
登録して数日です。ワイドの買い目がそのまま載っているので初心者でも迷いにくいと思いました。ただ、いきなり全点を同じ金額で買うのは怖いので、少額で様子を見ています。
ウマくるは怪しい詐欺サイト?運営実態を調査
「ウマくるって詐欺じゃないの?」と気になっている人も多いと思います。
わたしが調べた範囲では、詐欺を疑うような問題点は見つかりませんでした。運営会社と所在地ははっきりしていて、無料予想の結果も233戦すべて記録・公開しています。
ここでは、予想結果以外にわたしが調べた項目を報告しますね。
| 項目 | 判定 | 調査報告 |
|---|---|---|
| 運営元 | 〇 | 特商法の表記に「株式会社イデア(東京都渋谷区渋谷2丁目19番19号)」と運営責任者・電話番号・メールアドレスが記載されていて、運営会社と所在地を確認できました。 |
| 料金の表示 | 〇 | 特商法の表記に「50PT(5,000円)〜5000PT(500,000円)で販売中」と価格の範囲が書かれています。ポイントの有効期限(取得から180日)も明記されています。 |
| サポート | 〇 | 問い合わせは電話とLINEで11時〜19時に受け付けていて、返信は10分前後と早めでした。 |
| 有料勧誘 | △ | 有料プランの案内は1日1回ほど届きます。 |
| 退会導線 | △ | LINEで「退会希望」と送るだけで手続きできて楽です。ただ、「退会はこちら」のような案内は見当たらず、少し分かりにくいと感じました。 |
| 買い目捏造 | 〇 | 検証した233戦は、すべてレース前に受け取った買い目どおりに購入しています。受け取った買い目と結果の食い違いは見られませんでした。 |
| 実績捏造 | 〇 | サイトに載っている的中実績を確認しましたが、おかしな点は見つかりませんでした。 |
当たる日も外れる日もあり、トリガミの回も34回ありました。無理のない予算で使ってくださいね。
調査結果による最終結論
ここまでの検証データと、数字以外の調査結果から、当サイトの基準を大きく上回る【Sランク】と判定しました!
- 運営会社・所在地は特商法の表記で確認済み
- 無料予想233戦を検証。中央・地方とも的中率は77%前後
- トリガミが34回。当たっても投資額を下回るレースがある
「ウマくる」の公式サイトへ
わたしのおすすめは、まずは無料予想から試してみること。ワイドBOXは当たりやすいぶん、配当が低いとトリガミになることもあるので、予算を決めてから使ってみてください。
根拠のない誇大広告やサクラの口コミに振り回されるのは、もう終わりにしましょう。
当サイトの基準をクリアした(検証済サイト)とも、ぜひ見比べてみてくださいね。